Comunicado: Novos Obreiros - Serviços Sacros de Ordenação - Estado do Paraná

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Comunicado: Novos Obreiros - Serviços Sacros de Ordenação - Estado do Paraná

Mensagem  Admin em Sab Maio 12, 2012 9:59 pm


(originalmente por Benício Hoje às 19:57)



Serviços Sacros de Ordenação

(Novos Obreiros - Brasil -2012)

Anciãos e Diáconos

Estado do Paraná

(Apucarana – 05 de maio de 2012)


Respectivamente:

Data, horário, local, candidato e ministro presidente



Anciãos

12/05/12 19:00 Castro-J.Colonial -Ord.Central Saulo Dones Kubis Carneiro
13/05/12 19:30 Piraquara V.Macedo - Ord.Central João Aparecido da Silva
16/05/12 19:30 Araucária-Jd.Gralha Azul - Ord.Central Aparecido dos Santos Maia
16/05/12 19:30 Araucária -Central Elias Deconti Jair Mendes
20/05/12 19:30 Mafra-Restinga-SC. Ord. Mafra-Central Adilson de Oliveira José Furquim
02/06/12 19:00 Itaquirai-MS. Adair Lopes Josias Alves Soares
02/06/12 19:00 Ventania João Batista da Silva João de Azevedo
03/06/12 19:30 Colombo-Jd.Vale das Flores - Ord.Alto Maracanã Paulo Cesar Ferreira Jair Mendes
09/06/12 19:00 Pitanga José Becher João Arlindo
16/06/12 19:30 Toledo-V.Boa Esperança - Ord.Central Carlos Mar Monza Ribeiro João de Azevedo
16/06/12 19:30 Toledo-J.São Francisco - Ord.Central Claudinei Rosa João de Azevedo
17/06/12 19:30 Rio Branco do Sul-Lageado São Silvestre João Martins Costa Neto Jair Mendes
23/06/12 19:00 Paranaguá-Central Antonio Carlos Alves José Furquim
23/06/12 19:00 Paranaguá-J.Guaratuba - Ord.Central José Fernandes de Oliveira José Furquim
30/06/12 19:30 Cerro Azul-Central José Edivino Desplanches José Furquim
28/07/12 19:00 Itambé - Ordenado Maringá-Central Ozeias Gonçalves de Lima Albari
04/08/12 18:30 Inacio Martins Expedito da Silva Santos Albari

Total de Anciães – 17 irmãos


Diáconos

12/05/12 19:30 Fazenda Rio Grande - Santa Fé - Ord.Central Aparecido Salvador Pires Jair Mendes
12/05/12 19:30 Fazenda Rio Grande - São Martins - Ord.Central Claudemir Scolaro Jair Mendes
13/05/12 19:00 Ponta Grossa-Pq.N.Sra.Graças - Ord.Central Samuel Azevedo Albari
13/05/12 19:30 Piraquara-V.Fucks - Ord.Central Leandro da Silveira Jair Mendes
19/05/12 17:00 Pinhão Acir José de França Albari
19/05/12 19:00 Londrina-Jd.Novo Bandeirantes - Ord.V.Cazoni Braz Augusto Fernandes Josias
19/05/12 19:00 Londrina - Vila Cazoni Daniel Evaristo Lima da Costa Josias
19/05/12 19:00 Londrina - Jd.Interlagos - Ord.V.Cazoni José Carlos Martins Josias
19/05/12 19:00 Londrina-Vila Cazoni - Rogerio Alberto Palandrani Josias
19/05/12 19:30 Curitiba-V.Americana Adesio Custódio João Arlindo
20/05/12 19:30 Alm.Tamandaré-Jd.Apucarana Antonio Prestes dos Santos João Arlindo
22/05/12 19:30 Curitiba-J.Aliança Emerson Guelfi Jair Mendes
26/05/12 19:00 Nova Fátima Josué Agostinho dos Santos Domingos Xavier
26/05/12 19:30 Curitiba-V.Camargo Ageu Rodrigues dos Santos Jorge Couri
26/05/12 19:30 Curitiba-Planta Evaristo - Ord.Vila Camargo Lamndurfo de Souza Pirez Jorge Couri
26/05/12 19:30 Campina G.do Sul -J.Paulista - Ord.Pinhais Nilso da Silva Rocha Albari
26/05/12 19:30 Pinhais-J.Fenix - Ord. Pinhais Central Pedro Fernandes Vinagre Albari
27/05/12 19:00 Guamiranga Isaias Gonçalves Ferreira Albari
02/06/12 19:00 Itaquirai-Ms. Mário Siquini Josias
02/06/12 19:00 Ventania Diomendes Marins João de Azevedo
02/06/12 19:30 Agua Branca-Adrianópolis Ediquelson Miguel dos Santos Jair Mendes
06/06/12 19:30 Alm.Tamandaré-Vila Grecia Israel de Lima Jair Mendes
09/06/12 19:00 Pitanga-Mato Rico - Ord.Central João Padilha João Arlindo
09/06/12 19:00 Pitanga-Central Marcos Melo João Arlindo
09/06/12 19:00 Alvorada do Sul - Ord.em Porecatu-Central Reinaldo dos Santos João de Azevedo
10/06/12 19:30 Curitiba-V.Lorena - Ord.Vila Hauer Luiz Becker José Furquim
10/06/12 19:30 Curitiba-V.Hauer Sebastião Mariano de Araujo José Furquim
16/06/12 19:30 Ascurra-Sc. Everson Carvalho Vieira Jair Mendes
16/06/12 19:30 Toledo-B.São Francisco - Ord.Central Argemiro Rosa João de Azevedo
16/06/12 19:30 Toledo Wilson da Silva João de Azevedo
16/06/12 19:30 Tibagi Givanildo Chede Subtil Domingos Xavier
17/06/12 19:30 Assis Chateaubriand Valdecir Ferreira dos Reis João de Azevedo
23/06/12 19:00 Goioerê Clovinel Piva Josias
23/06/12 19:00 Goioerê Eliseu Rosa Apolinário Josias
23/06/12 19:30 Paranaguá-J.Iguaçu - Ord. Central Vital Zakalug José Furquim
30/06/12 19:00 Rolandia Fábio Cristiano Zamcopé João de Azevedo
30/06/12 19:00 Jaguariaiva Ezaul de Souza Martins Albari
30/06/12 19:30 Cerro Azul Evandro Carlos Fagundes José Furquim
01/07/12 19:00 Telêmaco Borba-V.Cristina - Ord.Central Valmir Pereira Albari
14/07/12 19:00 Barracão Claudir Pazim João de Azevedo
28/07/12 19:00 Sarandi-Pq.Alvamar-II - Ord.Maringá Central Antonio Carlos Faustino Albari
28/07/12 19:00 Maringá-Jd.Piatâ - Ord. Maringá-Central José Edson dos Santos Albari
28/07/12 19:00 Itambé - Ord. Maringá-Central Edivam Ferreira Avelar Albari
28/07/12 19:00 Marialva - Ord.Maringá Central Sergio Fernandes Botelho Albari
04/08/12 18:30 Irati Wilson de Camargo Albari

Total de Diáconos – 45 irmãos

Smc/Aac/050512

________________________________________________________________________________

Admin
Admin

Mensagens : 113
Data de inscrição : 11/05/2011
Localização : Minas Gerais

Ver perfil do usuário http://ccbsemcensuras.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Comunicado: Novos Obreiros - Serviços Sacros de Ordenação - Estado do Paraná

Mensagem  Admin em Sab Maio 12, 2012 10:05 pm



(originalmente por Sergio Teixeira Hoje às 20:24)

Que sejam dadas honras e glória para sempre ao nosso eterno Deus!

Admin
Admin

Mensagens : 113
Data de inscrição : 11/05/2011
Localização : Minas Gerais

Ver perfil do usuário http://ccbsemcensuras.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum